Noticias

Medio centenar de canteranos en la 1ª Jornada Provincial de Pista

Medio centenar de canteranos en la 1ª Jornada Provincial de Pista

Este sábado los sub 14-16-18 se dan cita en la pista de atletismo

 

 

 

 

Este sábado da comienzo la temporada de pista escolar al aire libre con la celebración de la 1ª jornada del Campeonato Provincial de Pista de Toledo sub 14-16-18. Todas las pruebas se disputarán en la pista de atletismo de la Escuela Central de Educación Física.

En esta primera jornada estaremos muy presentes con medio centenar de corredores repartidos en diferentes competiciones.

 

- Corredores de TrainingRey inscritos en esta jornada con sus horarios y distancias:

  • 10:15 H. 600 M.L. Semifinal Sub 16 Masculino (se clasifican a la final los 8 mejores tiempos):

Pablo Balmaseda, Arturo Silva.

  • 10:25 H. 600 M.L. Semifinal Sub 16 Femenino (se clasifican a la final los 8 mejores tiempos):

Carla Mendózar, Fatoumata Diarra, Natalia Mateos.

  • 10:40 H. 3.000 M.L. Final Sub 18 Femenino:

Silvia Rey.

  • 10:55 H. 3.000 M.L. Final Sub 18 Masculino:

David Sebastián y Gabriel Almeida.

  • 11:10 H. 3.000 M.L. Final Sub 16 Masculino:

Arturo Silva, Alberto Velasco, José Ramón Velasco, Iker Sebastián, Darío González y Alex Rodríguez.

  • 11:25 H. 3.000 M.L. Final Sub 16 Femenino:

Natalia Mateos, Raquel Rubio, Sofía Gregorio, Julia Rey y Zaira Navarro.

  • 12:05 H. 100 M.L. Semifinal Sub 16 Masculino (se clasifican a la final los 8 mejores tiempos):

Pablo Balmaseda, Jesús Manuel Escalona.

  • 12:15 H. 100 M.L. Semifinal Sub 16 Femenino (se clasifican a la final los 8 mejores tiempos):

Carla Mendózar y Fatoumata Diarra.

  • 12:35 H. 80 M.L. Semifinal Sub 14 Masculino (se clasifican a la final los 8 mejores tiempos):

Iker Salcedo, Nicolás Fernández, Rodrigo Silva, Raul Rubio, Pablo Trifonov, Lucas Palomino, Hector Rentero, David Rey, Abderrahman Siour, Marcos Sola, Victor Molero.

  • 12:55 H. 80 M.L. Semifinal Sub 14 Femenino (se clasifican a la final los 8 mejores tiempos):

Paula de Diego, Lucía Martín, Cristina Trujillo, Claudia Estéban, Eyina Moh Lamin, Lara Sánchez, Cayetana Rodríguez, Irene Mateos, Lucía Alhambra, Sofía Mazuecos, María Melero, Claudia Puente, Claudia Rico, Claudia de Arriba, Paola Lara.

 

¡Mucha suerte y disfrutad mucho de la jornada de pista!

 

Web de Deporchip: http://www.deporchip.com/

Web de Mendinox: http://www.mendinox.com/

 


Foto2
Foto3
Foto4